Четверг, 28.03.2024, 19:22 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Мой сайт

Помогите разобраться что с аквариумом происходит!!!! - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум для Вас » Проблемы и болезни. » Помогите разобраться что с аквариумом происходит!!!! (не мгу определить болезнь!)
Помогите разобраться что с аквариумом происходит!!!!
gyrashДата: Среда, 02.02.2011, 16:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста начинающему но очень желающему набраться опыта аквариумисту! )))

Вобщем дела обстаят так: решила завести аквариум с цихлидами и преобрела им дом на 400 л; из оборудования: внешний фильтр на 6 обёмов в час, УВ стерилизатор подсоединённый к фильтру, компрессоры для разноплановой аэрации (по задуманному дизайну), 3 люминисцентных лампы Т8 и обогреватель. Дата запуска 20-12-2010, запускала с бактозимом и аквасейфом, постоял он недельку пока муть осела и тогда запустила рыб. решила для себя да и специалисты местные магазинные советовали что рыб желательно запускать всех сразу, ну чтоб потом не подселять долгое время, ну что я и сделала, вобщем купила молодь: 4 папугая; 2 чёрных ножа;2 боции; 2 белых принца; 2 жёлтых зебры; 4 мелонохромиса; 2 псевдотрофеуса; буноцефал; птеригоплихт; мешкожаберный сом; 2 макрогната; 2 берюзовых акары; 3 акулих балу :-))))) (перенаселения явно не было тк рыбки все до 5 см кроме папугаев те 10) Брала в таком колличестве потому что изночально была готова к тому что кто-то всё равно помрёт! Всё было прекрасно 2 недели ))) температура 28 ели как не в себе но всё же старалась не перекармливать (корм- мотыль мороженный и чипсы для окраски). Потом рыбки начали все вместе потихоньку чесаться. Чесались они 2 недели не лечила сразу потому что никак не могла найти причину, а смысл лечить не зная от чего! Вобщем они все ели хорошо были активными тело чистенькое ни слизи ни точек никаких вообще ничего, просто чесались! Я решила что это у них реакция на мои декорации и грунт: там на дне мрамор натуральный лежал а пещеры из песчанника (мерила PH =9). Тут рыбкам начало становиться хуже заметила что папугаи постоянно илли головоой вверх стоят или хвостом но в толще воды. Убрала я камни и поменяла грунт на речную гальку, благо речка горная под боком (гальку кипятила 3 часа) а декорации из обожжёной глины. И тут через неделю вылезли белые точки! с продавцом в аквамагазине мы решили что это манка и начали лечить кастопуром. Лечение закончилось точки ушли чесаться почти все перестали вобщем жизнь наладилась! Прошло несколько дней и мои домочадцы притащили рыбку :-) (астротиляпия бертна в магазине она 3 месяца плавала ну мои и решили мне её задарить знали что она мне нравиться), рыбка размером с ладонь! Естественно кинули без карантина и тут всё началось! Через сутки после подселения теляпия сдохла! Потом на вторые сутки сдохли 2 меченосца старожилы. В итоге ещё сдохли псевдотрофеусы меланохромисы и ножи и акара! И всё это за 3 дня! Я начала бить тревогу мне посоветовали пролечить их метранидозолом что я и делала (1 таблетка на 20 литров) И вот она радость рыбы дохнуть перестали! Но как чесались заразы так и чешуться! Вобщем сказали продлить лечение на 2 недели процедура через день ну чтоб убить оставшихся бактерий и цисты. Хотя что за болячка их настигла я до сих пор не пойму! Попугаи на бокак друг-другу уже всю чешую выгрызли подставляются чтоб их таким образом чесали )))!

Ну вот что происходит ))) А вопрос такой:

- что это такое с ними происходит если это вообще реально со слов определиь?

- В аквариуме честно говоря стало пусто после гибели рабок и хочется добавить население! Поэтому вопрос в том когда можно подселять новых рыбок в переболевший аквариум а главное как? как и в каком колличестве? Я бы такая чесно говоря чтоб посадить в аквариум всё что я в нем хочу видеть пролечить если надо и всё! никаких прешельцев пока кто-нибудь своей смертью не помрёт )))

- В аквариуме есть пару кустиков криптокарин к счастью рыбы их не трогают, и хотелось бы ещё добавить! сколько держать растения в карантине чем их обработать и когда мне их в аквариум можно посадить? А то лежат у меня они в отсаднике уже 4 дня :-)))

С уважением ко всем откликнувшимся!

Помогите, обясните, расскажите!!!!

 
churДата: Суббота, 05.02.2011, 16:51 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Скорее всего у Вас аквариум еще не запустился. А Вы сразу запустили большое количество рыб и похоже что они просто отравились нитратами. Надо было протестировать аквариум на нитраты и нитриты. и потом понемногу запускать рыб что бы не нарушить баланс.
 
zheltajavektraДата: Суббота, 05.03.2011, 13:14 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 140
Статус: Offline
согласна с chur. потратьтесь еще немного на тесты, чтоб исключить проблему с водой. лекарств там и так было многго... у внешне вполне благополучной рыбехи вполне в не очень подходящих условиях могла вылезти какая-то дремавшая бяка (извините, не очень научно написала)
 
Форум » Форум для Вас » Проблемы и болезни. » Помогите разобраться что с аквариумом происходит!!!! (не мгу определить болезнь!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: