Среда, 24.04.2024, 14:08 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Мой сайт

Дорожные истории... - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум для Вас » Поболтаем? » Дорожные истории... (авто, дороги, ГИБДД, пробки, байки...)
Дорожные истории...
zheltajavektraДата: Среда, 22.09.2010, 18:54 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 140
Статус: Offline
вчера в полдень стартовала в Москву, сегодня в полдень вернулась. изменения по трассе за пару месяцев - что-то подлатали, есть новые отремонтированные участки, но много старых участков значительно ухудшились. жара еще поспособствовала... зато отрываешься на новгородской объездной - 45 км удовольствия... еще большой отрезок закатан, но пока не насена разметка, знаки-то старые есть ("2+1"), но все их трактуют по-разному, что самое опасное... гаишники были адекватны. один, правда, попался нестандартной ориентации - выскакивает под колеса с радаром, улыбается... я думала, мне - не, будующим деньгам. улыбка улыбкой, но в глазах все же какая-то грусть.... выясняется, что превышение на 59 км/ч, чуть-чуть до больших денег не дотягивает... грустно так назвал меня милиметражисткой... как всегда, поинтересовался, куда так спешим. а я, вопреки обыкновенной шутке "денег вам везу", объяснила, что летим так низко с живностью... инспектор все понял, протянул руку за законными трехстами рублями...я стала предлагать ту же сотню, я всегда стараюсь нарушать на сотню, а тут... так получилось, объясняю, что никак не ожидала его встретить, такого молодого и красивого (толстого и краснолицего) в такое время и в таком месте... это опять к той же сотне. он посчитал себя альтруистом и согласился на двести... я с глупой улыбкой сообщила, что достаточно уважаю его, чтобы торговаться, и скромно протянутая сотня все же обрела нового владельца... правда, улыбка стала еще более озабоченной. удачи на дорогах, старлей!
еще раз по качеству дорог - совсем безобразные участки, напоминающие финальную стадию гекса, все же есть, особенно на мостах. ползком, на брюхе...
про произвол еще: когда вдруг за рулем закрываются глаза, не могу отказать себе в удовольствии подремать. обычно останавливалась у кабаков, там и присмотр, и кофе по пробуждении рядом опять же. тут тормознула на заправке. залила бак, что-то купила в магазинчике при АЗС. приткнулась у знака парковка, мирно задремала. уже через 10 мин тишину ночи прервала сработавшая сигнализация - полупьяный охранник стучался в стекло, хотел денег... еще один извращенец. я поинтересовалась тарифами, он обозначил. я сразу поняла, что самоуправство, но со словами "вы мне квитанцию сюда принесете?" потянулась за кошельком. вопрос в глазах стали мне ответом. моим ответом стала памятная надпись в книге жалоб и предложений комплекса АЗС. не надо меня будить angry
 
zheltajavektraДата: Вторник, 15.03.2011, 21:00 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 140
Статус: Offline
на днях опять моталась в столицу. эх, зима-зима... двигаешься по ленобласти -= как прифронтовая полоса. то же самое - в районе Клина. зато дорожку наконец-то сделали у Новгородской объездной, сказка!
по трассе очень много фур, сказывается скорое закрытие ближайших трасс на просушку. и опять фуры тупо ползут в левом ряду, ибо в правом - либо не проехать, либо стоят-спят запаркованные машинки, очень много...
а вообще , позорище, а не федеральная трасса.
еще интересный момент: ночью наши доблестные ПИДОРы (вроде официальное наименование сотрудников ГИБДД) теперь стоят с включенными проблесковыми маячками, не прячутся.... как-то необычно.
 
Форум » Форум для Вас » Поболтаем? » Дорожные истории... (авто, дороги, ГИБДД, пробки, байки...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: