Пятница, 26.04.2024, 12:38 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Мой сайт

Жара для Питера в прошлом? - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум для Вас » Поболтаем? » Жара для Питера в прошлом?
Жара для Питера в прошлом?
АлусяДата: Четверг, 19.08.2010, 14:21 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
В банке формозы+креветки вроде все живы, мало того там такой детский сад после этого лета, не ожидала, хотя с этой банкой особо не нянькалась, так, подменки делала чаще и все.
В золотушечнике полегли три стекляшки, причем именно полегли, рыбосы их не трогали, остальные две живут нормально.
 
StingДата: Четверг, 19.08.2010, 22:02 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Мм.... фильтр меелкий, 7Вт, это для 50 литров даже на пол градуса не поднимет температуру, а вот лампы, это да...
3 эпра греются неплохо, под крышкой даже жарко, но они греют воздух, а не воду, максимум 1-2 градуса если поднимут и то хорошо.

Добавлено (19.08.2010, 22:02)
---------------------------------------------
Хотя сейчас залез под крышку закинуть очередные 2 литра льда, оценил температурку, и подумал что теорию насчет ламп надо-бы пересмотреть...


- Может сделаем это?
- А почему бы и нет...
- Ну раз нет, так нет...
 
zheltajavektraДата: Пятница, 20.08.2010, 00:18 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 140
Статус: Offline
Sting, а кулеров нет? или разбить световой день на два... или поставить двухтарифный счетчик и включать в ночь(((
 
StingДата: Пятница, 20.08.2010, 01:13 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Кулеров нет, подумываю о том чтобы добавить, но пока руки не доходят. А свет и так разбит - 2.5 часа утром, 6.5 часов вечером. А вот протоку соорудить не получится(( В общежитии мне это проблемно smile Как-бы и животных держать и то запрещено..)

п.с. а почему у вас после каждого поста три скобочки всегда, причем всегда закрывающиеся?)


- Может сделаем это?
- А почему бы и нет...
- Ну раз нет, так нет...
 
zheltajavektraДата: Пятница, 20.08.2010, 01:44 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 140
Статус: Offline
Не, протоку - не надо. а три скобочки - это у меня так по старой привычке искренняя и радостная улыбка(((
 
zheltajavektraДата: Пятница, 20.08.2010, 01:46 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 140
Статус: Offline
а нельзя немного крышку приподнять над уровнем воды? но, чтоб и в глаза свет не бил, и растючка чтоб не пострадала?
 
zheltajavektraДата: Пятница, 20.08.2010, 01:47 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 140
Статус: Offline
еще вопрос - а пускатели - под крышкой или вне аквы?
 
StingДата: Пятница, 20.08.2010, 08:31 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Пускатели под крышкой. Надо, конечно, кулера прикручивать, но это можно уже и в следующем году сделать, врятле в этом еще будет такая жара.

Хотя уже просто холодно становится smile Как-то не по августовски холодно....

Добавлено (20.08.2010, 08:31)
---------------------------------------------
Вот как раз: посмотрел за окно: +10, посмотрел в аквариум: +24. Захотел стать рыбкой.


- Может сделаем это?
- А почему бы и нет...
- Ну раз нет, так нет...
 
zheltajavektraДата: Пятница, 20.08.2010, 10:18 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 140
Статус: Offline
ага. а до включения отопления еще долго... а пускатели тепло дополнительное не дают?
 
StingДата: Пятница, 20.08.2010, 12:54 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Дают, еще как дают. Но вынести их не получится - у меня там стоят обычные настенные лампы(вот такие: http://www.elitonshop.ru/product/svetilnik-camelion-wl-3016/), только я поменял в них обычные лампы на boyo, те что вы привозили. Очень удобная штука, кстати - жесткая конструкция, эпра в комплекте, довольно надежные контакты, не окисляются, воды более-менее не боится(висят они "вниз головой", так что их можно хоть из ведра поливать - вода с них просто стекает безо всякого вреда), легко подключаются, и стоит 250р.
Есть конечно и минусы - на них нет крышки, поэтому на них капли от аэратора попадают и просто конденсат скапливается, лампа за пару недель пачкается довольно сильно, надо протирать. И 2е - рефлекторы ставить особо некуда. Можно, конечно, но если ламп больше одной, то конструкция получится очень непростой по форме.


- Может сделаем это?
- А почему бы и нет...
- Ну раз нет, так нет...
 
zheltajavektraДата: Пятница, 20.08.2010, 20:49 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 140
Статус: Offline
вот и как совместить хороший, мощный свет и стабильность в температуре...
 
StingДата: Пятница, 20.08.2010, 21:00 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Размещать пускатели все банки - не всегда удобно и неэстетично, но можно.
Или делать для них в крышке отдельный отсек(думаю если все-таки соберусь переделывать свою, то сделаю именно так) - отгородить в крышке полость, в той ее части что к стене примыкает, и эпры все туда закинуть. Правда, скорее всего, в целях соблюдения мер пожарной безопасности придется установить в эту полость принудительную вентиляцию. Хотя может хватит и обычных вентиляционных отверстий.


- Может сделаем это?
- А почему бы и нет...
- Ну раз нет, так нет...
 
IvancaДата: Пятница, 20.08.2010, 22:02 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Для меня лето прошло печально. Вода в банках 38 была, но не это страшно (у меня боции и цихлиды, им такая температура пофик). УжОс случился, когда я на дачу уехала на 3 дня. Отключился компрессор, а внутреннюю помпу с губкой и встроенной аэрацией рыбы своротили. Короче в такой вот душегубке, абсолютно без кислорода, сдохла почти вся моя крупная америка sad Остались самые стойкие сомы, хорн и астры. Я в трауре до сих пор, над фотками рыдаю. cry
 
zheltajavektraДата: Пятница, 20.08.2010, 23:49 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 140
Статус: Offline
Ivanca,
некоторые годами с нами жили... держитесь. хотя когда все подобрано, не денег жаль уже, а сложившегося сообщества...
 
IvancaДата: Суббота, 21.08.2010, 00:13 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В том то и дело sad Такая гармония была. В акве было 2 лидера - хорн и тиляпия бутикофера. После кровопролитной войны они поделили аквариум чётко пополам, каждый жил и дежурил на своей половине и нейтралитет никогда не нарушал. Остальным они разрешили плавать по всей территории аквариума. cool
И вот теперь аквариум опустел, хорн остался один, оборзел до крайности и добивает бедных астров.
А какие Тимофеевские фесты у меня росли... love Морды все под 30 см уже вымахали, такие чемоданы плавали....ААААА, жалко их как cry cry cry
 
Форум » Форум для Вас » Поболтаем? » Жара для Питера в прошлом?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: