Четверг, 25.04.2024, 20:16 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Мой сайт

Продажа живности: рыбы - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум для Вас » Купи-продай-подари... » Продажа живности: рыбы (передержанная и адаптированная)
Продажа живности: рыбы
zheltajavektraДата: Четверг, 08.07.2010, 18:33 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 140
Статус: Offline
микрорасбора галактика - 90 р.
псевдомугил гертруда - 40 р.
неон голубой - 10 р.
гуппи золотой эндлер - 50 р.
гуппи красный эндлер - 40 р.
голубая тетра -30 р.
гетерандрия формоза - 50 р.
псевдомугил сигнифер - 50 р.
гуппи получерные зеленые 35 р.
петушки корона - 120 р
петушки супердельта - 150 р.
петушки халфмун - 250 р.
анциструс супер рэд - 300 р.
апистограмма какаду оранж - 100 р.
таеникара кандиди - 150 р.
гуппи золотая кобра - 35 р.
амека - 80 р.
скалярия мраморная 30 р.
скалярия вуалевая хрустальная 60-100 р.
скалярия вуалевая золотая - 100 р.
Прикрепления: 8342984.jpg (160.1 Kb) · 1012435.jpg (199.8 Kb) · 5967674.jpg (21.5 Kb) · 3261428.jpg (225.6 Kb) · 2540312.jpg (168.3 Kb)
 
vtopmanДата: Пятница, 03.09.2010, 18:43 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Юля. А в чём прелесть галактик cool
 
АлусяДата: Пятница, 03.09.2010, 21:25 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Юль, а бадисов скарлет у Вас нет? Мне тут по ошибке один достался, хочу ему стайку из 5-ти хвостиков подсадить smile

Сообщение отредактировал Алуся - Пятница, 03.09.2010, 22:50
 
zheltajavektraДата: Воскресенье, 05.09.2010, 00:15 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 140
Статус: Offline
по галдактикам - напоминает анекдот про неуловимого Джо... по мне - так рыба приятная, но редкая - в смысле, ты ее в банке редко видишь biggrin
а если серьезно - мода...
бадисов пока никаких не зхаказывала.
 
АлусяДата: Воскресенье, 05.09.2010, 02:12 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
а мне другую тему про галактики напоминает:
-ты суслика видел?
-нет
-а он есть! smile
Народ как с цепи сорвался... Хотя, пока у мну эти рыбки не появились, сама была такая же...
взяла вместе с гертрудами, теперь не вижу ни гертруд ни галактик smile
 
vtopmanДата: Воскресенье, 05.09.2010, 11:25 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
А какие условия для галактик надо.
Очень интересует золотой неон. Вчера заядлому аквариумисту нашему Юре про них рассказал-удивился. Откуда рыба в принципе, рассудили, если из Китая, то почему в Москве на птичке не встречается.
Сегодня запускаю 30. Хочу малявочек заселить. Голубенькие понравились с плавниками, как с крыльями (название не помню)
 
zheltajavektraДата: Понедельник, 06.09.2010, 05:48 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 140
Статус: Offline
http://forum.vitawater.ru/blog/myllena/08-october-2009
лучше нашей Миллены о них никто не написал...
а золотой неон - разводят в Питере, наверняка, в Москве должен быть, там неона тоже делают, и в огромных количествах.
голубенькие - гертруды или сигниферы?
 
vtopmanДата: Понедельник, 06.09.2010, 23:03 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Гертруды. А сингифер вообще не знаю. А можно будет золотого неона взять. И как он в высокой температуре с дискусами живёт.
Разимерка тоже интересует, уже окрепшая, Если без карантина срази их дискам. Нормально будет.

Добавлено (06.09.2010, 23:03)
---------------------------------------------
Очень понравилась Ириатерия Вернера. Чего то на мелочь потянуло. А расстений надо бы: не знаю каких (без новоротов) эффектных, почвопокровку и мох посимпатичней. Анубы к дискам и эхи типа амзонка. Посмотрю по книге ещё, что темп. держит. Грунт засыплю, коряги воткну. Со стеклом хорошо, удобно. Но вот грунт не так страшноЮ не знаю, какой сифон прикупить для высовой банки. Что ни есть, всё г.

 
zheltajavektraДата: Вторник, 07.09.2010, 01:07 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 140
Статус: Offline
если к дискам - рамирезок надо моего развода брать, сразу грю. если останутся. вернера - не такая уж и мелочь. мхи есть всяко разно. ждем на съезде((
 
АлусяДата: Вторник, 07.09.2010, 11:56 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Вернеры очень красивые рыбсы, брала у Юли в воскресенье - в полном восторге! Юля еще раз спасибо! vtopman очень советую их. И размер у них не такой уж и мелкий, 3-3,5 см точно есть.
 
vtopmanДата: Вторник, 07.09.2010, 17:38 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
А с дисками приживутся. В банке +31.
 
DesperadaДата: Вторник, 07.09.2010, 19:47 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Юлия, добрый день! А Вы в Екатеринбург рыбу можете отправить? Чтоб не засорять тему, можно в личку. Интересуют в первую очередь золотые рамирези. Они привозные или Ваше разведение? И очень важен пол рыбок. Можно ли его определить уже? Какой возраст и размер у них?
 
zheltajavektraДата: Среда, 08.09.2010, 09:06 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 140
Статус: Offline
Desperada- пошли в личку! biggrin
 
АлусяДата: Среда, 08.09.2010, 11:05 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vtopman)
А с дисками приживутся. В банке +31.

Вот что нашла про них:
Параметры аквариума: Ириатерина Вернера подвижная рыбка, требующая свободного места для плавания, поэтому аквариум должен быть в длину от 60 см. Необходимы заросли растений, которые для большего комфорта рыбок следует расположить по бокам и вдоль задней стенки аквариума для того, чтобы оставить широкую полосу вдоль передней стенки для свободного плавания рыбок. Приветствуется наличие плавающих растений. Желателен темный грунт. Для декорирования можно использовать коряги и камни. Обязательна аэрация и фильтрация воды до 2-3 объемов в час, а также ее регулярная подмена не реже одного раза в неделю по 15% - 30%.

Параметры воды: рН около от 6,0 до 8,5; dН 2-16° если поддерживать жесткость 15 dH° и выше, то рыбки становятся более устойчивы к заболеваниям.

Температура воды: 22-30°C

Корм: Из-за особенности строения рта Iriatherina werneri берет корм в средних слоях воды, а также осевший на листьях растений и стенках аквариума, реже с поверхности воды. Рот небольшой и направлен вверх, нижняя губа длиннее верхней. В местах своего обитания питается фитопланктоном, мелкими насекомыми и диатовыми водорослями.
Всеядны, пищей могут служить мелкие рачки, науплии артемии, мелкие личинки комаров, а также мороженные и сухие корма. Очень важно при кормлении следить за размером корма, так как даже взрослые особи имеют маленький рот.

 
zheltajavektraДата: Среда, 08.09.2010, 16:12 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 140
Статус: Offline
Алуся, пасибки! пункт про большую жесткость и ус тойчивость к заболеваниям - очень важный. это же относится и к гертрудам-фуркатам. отсюда и пошли разговоры про подсаливание, видимо... я не солю, но в банке стабильные условия.
 
Форум » Форум для Вас » Купи-продай-подари... » Продажа живности: рыбы (передержанная и адаптированная)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: